¿Qué estás buscando?

La Espol / Gobernanza / Consejo Politécnico

Consejo Politécnico

AUTORIDADES

RECTORA VICERRECTOR ACADÉMICO 

Cecilia Paredes Verduga, Ph. D. 
Presidenta del Consejo Politécnico

Paúl Herrera Samaniego, Ph. D.

 

Stephanie Quichimbo Córdova, Mgtr.
Secretaria Consejo Politécnico

 

DECANOS

Guillermo Baquerizo Palma, Mg.
Facultad de Ciencias Naturales y Matemáticas
María Elena Romero Montoya, M. Sc.
Facultad de Ciencias Sociales y Humanísticas

Julia Nieto Wigby, Ph. D.
Facultad de Ciencias de la Vida

Paola Romero Crespo, Ph. D.
Facultad de Ingeniería de Ciencias de la Tierra
César Martin Moreno, Ph. D.
Facultad de Ingeniería Electricidad y Computación 
Alejandro Chanabá Ruiz, M.S.E.
Facultad de Ingeniería Marítima y Ciencias del Mar
Angel Ramírez Mosquera, Ph. D.
Facultad de Ingeniería en Mecánica y Ciencias de la Producción
Marcelo Báez Meza, Ph. D.
Facultad de Arte, Diseño y Comunicación Audiovisual

 

REPRESENTANTES DE ACADÉMICOS E INVESTIGADORES ANTE EL CONSEJO POLITÉCNICO

PRINCIPAL ALTERNO
Facultad de Arte, Diseño y Comunicación Audiovisual
Daniel Castelo Tay Hing, Mg.

-

Facultad de Ciencias Sociales y Humanísticas
Oscar Mendoza Macías, Ing.

María Loretta Moreira Cuadros, M. Sc.

Facultad de Ingeniería Marítima y Ciencias del Mar
 

 

Facultad de Ingeniería en Mecánica y Ciencias de la Producción
Cinthia Pérez Siguenza, Ph. D.

Priscila Castillo Soto, M. Sc.

Facultad de Ciencias Naturales y Matemáticas
-

-

Facultad de Ciencias de la Vida
Efrén Santos Ordóñez, Ph. D.

-

Facultad de Ingeniería de Ciencias de la Tierra
-

-

Facultad de Ingeniería Electricidad y Computación 

Luis Vásquez Vera, Mg.

ESPAE
Sara Wong Chang, Ph. D

Sonia Zurita Erazo, Ph. D.

 

REPRESENTANTES ESTUDIANTILES

PRINCIPAL  ALTERNO
Alexis Cando Palma
Facultad de Ingeniería en Mecánica y Ciencias de la Producción

María Emilia Alvarez Villacís
Facultad de Ciencias Sociales y Humanísticas 

Maria Gabriela Cañada Bautista
Facultad de Ciencias de la Vida
John Loor Mosquera
Facultad de Ingeniería en Mecánica y Ciencias de la Producción
Emily León Carpio
Facultad de Ciencias Sociales y Humanísticas 
Félix Rosales Uribe
Facultad de Ingeniería en Electricidad y Computación 

Angie Quimis Barco
Facultad de Arte, Diseño y Comunicación Audiovisual 

Tomás Suárez Ubilla
Facultad de Ingeniería de Ciencias de la Tierra

 

REPRESENTANTES DE SERVIDORES Y TRABAJADORES 

PRINCIPAL ALTERNO
Teresita Solano Villegas, Ing. Jorge Barzola Vera

 

Poly en línea
Poly
Powered by DINOMI
Bienvenida