Boletín de Becas Internacionales



Fecha: 15/09/2009
Link: http://www.iece.fin.ec/Becas.aspx?pag=becainternacional.aspx
A LA COMUNIDAD POLITÉCNICA

BOLETÍN DE BECAS INTERNACIONALES

Se adjunta boletín con las becas ofrecidas por gobiernos de países amigos y organismos internacionales.

La información específica y requisitos los encuentra en: www.iece.fin.ec,

En la sección BECAS INTERNACIONALES o accediendo directamente al enlace:

http://www.iece.fin.ec/Becas.aspx?pag=becainternacional.aspx

La recepción de la documentación se efectuará en las oficinas del IECE, ubicadas en:

Quito
Alpallana E7-183 entre Av. Diego de Almagro y Whimper.
Telfs.: 02 2565449 / 2567000 / 2908748
e-mail: iece@iece.fin.ec

Guayaquil
Av. 9 de Octubre Nº 2309 entre Tungurahua y Lizardo García.
Telfs.: 04 2190841 / 2190838 / 2190881
e-mail: guayaquil@iece.fin.ec

Portoviejo
Ricaurte Nº 514 entre Pedro Gual y 10 de Agosto, (edificio Aguimer 2do piso).
Telf.: 05 2632134 / 2632139 / 2631882 / 2631570
e-mail: portoviejo@iece.fin.ec

Esmeraldas
Avenida Colón Nº 1811 entre 10 de Agosto y 9 de Octubre.
Telfs.: 06 2727809 / 2726949
e-mail: esmeraldas@iece.fin.ec

Cuenca
Av. España y Armenillas Esq.
Telfs.: 07 4083574 / 4083575
e-mail: cuenca@iece.fin.ec

Loja
Bernardo Valdivieso Nº 0756 y 10 de Agosto, (edificio de la Casa Episcopal, planta baja).
Telfs.: 07 2560585 / 2560602 / 2571951
e-mail: loja@iece.fin.ec

Riobamba
10 de Agosto Nº 2172 y Espejo (esquina, edificio del Correo).
Telf.: 03 2942336 / 2942335 / 2961514
e-mail: riobamba@iece.fin.ec

Oficina Especial Ambato
Bolívar 829 entre Mañuela Cañizares y Maldonado.
Telf.: 03 2425059
e-mail: ambato@iece.fin.ec

Oficina Especial Babahoyo
Av. General Barona entre Sucre y Bolívar, edificio de la Gobernación, 1er piso.
Telf.: 05 2737889
e-mail: babahoyo@iece.fin.ec

Oficina Especial Francisco de Orellana (El Coca)
Av. Eloy Alfaro y Av. 9 de Octubre, edificio de la Dirección Provincial de Educación Hispana.
Telf.: 06 2881000
e-mail: orellana@iece.fin.ec

Oficina Especial Guaranda
Calle 7 de Mayo y 10 de Agosto esquina, edificio del Banco Nacional de Fomento, 2do piso
Telf.: 03 2982867
e-mail: guaranda@iece.fin.ec

Oficina Especial Macas
Calle Juan de la Cruz entre Guamote y Av. 29 de mayo, edificio del MAGAP, frente a la Gobernación.
Telf.: 07 2703223
e-mail: macas@iece.fin.ec

Oficina Especial Puyo
Av. Alberto Zambrano (diagonal al Terminal Terrestre), edificio de la Dirección Provincial de Educación Hispana.
Telf.: 03 2889304
e-mail: puyo@iece.fin.ec

Oficina Especial Tena
Juan Montalvo 270 y Abdón Calderón, edificio de la Dirección Provincial de Educación Hispana.
Telf.: 06 2870460
e-mail: tena@iece.fin.ec

Oficina Especial Machala
Av. 25 de Junio y 9 de Mayo esquina, Edificio del Banco Nacional de Fomento, 1er. Piso.
Telf.: 07 2922788
e-mail: machala@iece.fin.ec

Oficina Especial Santo Domingo
Río Baba 954 y Cocaniguas, (tras monumento a Julio Jaramillo).
Telf.: 02 2750818
e-mail: santodomingo@iece.fin.ec

Atentamente,

Ing. Pedro Vargas G.
Director
Relaciones Externas


Unidad: RELEX